Стоимость обучения по программе параллельной подготовки

Структура программы Стоимость обучения Тьюторы программы Как поступить День открытых дверей

Общая стоимость обучения на программе параллельной подготовки состоит из следующих платежей

в Университет Лондона

в Томский государственный университет

в Экзаменнационный центр (ближайший - г. Новосибирск)

за участие в летних школах  (опционально)

Стипендия на обучение

В 2018 году для студентов ИЭМ направления "Экономика" предусмотрено 10 стипендий на покрытие всех расходов по программе параллельной подготовки. Стипендии предоставляются на конкурсной основе. Для этого, при подаче заявки Вам необходимо:

написать мотивационное письмо, в котором должны быть отражены причины, по которым Вы выбрали для обучения данную программу, цели и ожидаемые результатыобучения на программе, особенности данной бакалаврской программы, которые, по вашему мнению, помогут вам реализовать поставленные цели (объем текста - не более 2 тыс. знаков с пробелами)

подготовить краткое резюме, содержащее информацию о Ваших научных и социальных достижениях

успешно пройти собеседование

В Университет Лондона
Перечень платежей, формирующих стоимость за весь период обучения по программе параллельной подготовки бакалавриата «Бизнес и менеджмент» представлен в таблице (для поступающих в 2018-2019 уч. году*).

Оплата производится поэтапно по мере оказания услуг (зачисление, регистрация на каждый учебный год, регистрация на экзамены в УЛ).  Эти платежи направляются непосредственно в УЛ при регистрации студентов на портале в режиме онлайн.

Примерная сумма оплаты за обучение в УЛ за весь период обучения составляет £5,265

Наименование платежа
Сумма
Оплата за рассмотрение заявления на обучение (не подлежащая возврату)
£92

Январь 2019  – Октябрь 2019
Регистрационный взнос за первый год обучения
£935
Апрель/Май 2019 – Октябрь/Ноябрь 2019
Декабрь 2019  – Февраль 2020
Регистрационный взнос за второй год обучения
£427
Апрель/Май 2020  – Октябрь/Ноябрь 2020
Декабрь 2020  – Февраль 2021
Регистрационный взнос за третий год обучения
£427
Апрель/Май 2021  – Октябрь/Ноябрь 2021
Декабрь 2021  – Февраль 2022

В Томский государственный университет
  • Оплата по основной образовательной программе в ТГУ (при наличии)

• Оплата за тьюториальную поддержку поступления и обучения на программе параллельной подготовки «Бизнес и менеджмент» ЛШЭ УЛ.

Студенты обучаются в Университете Лондона дистанционно, не выезжая из России. При этом очные занятия с преподавателями для них организует ТГУ, уполномоченный выполнять эти функции. Стоимость тьюториальных услуг устанавливает НИ ТГУ самостоятельно. Ежегодно в сентябре руководство НИ ТГУ утверждает расчетные показатели стоимости дополнительных образовательных (тьюториальных) услуг по программе параллельной подготовки бакалавриата «Бизнес и менеджмент» ЛШЭ УЛ. Эта стоимость указывается в договоре со студентом. Заключение договоров и расчет стоимости обучения по программе осуществляется ежегодно в сентябре.

Поскольку на программе параллельной подготовки «Бизнес и менеджмент»  студенты обучаются по индивидуальным программам и графикам, то и стоимость обучения для них рассчитывается индивидуально при заключении договора и после согласования с каждым студентом количества дисциплин на предстоящий год и объема часов. Ориентировочная стоимость образовательных и административных услуг в ТГУ – 400 тыс. руб. за весь период обучения.

В экзаменнационный центр

• Дополнительно студент оплачивает услуги экзаменационного центра во время заключения с ним договора. Стоимость этих услуг определяют сами экзаменационные центры и составляет ориентировочно от 6 до 20 тыс. руб. за один экзамен (в зависимости от места сдачи и длительности экзамена).

За участие в летних школах

• Участие в летней школе является опциональным и оплачивается отдельно в соответствии с расценками принимающего университета. В летней школе Университета Лондона в зависимости от количества выбранных курсов стоимость варьируется от 2200 до 4590 фунтов, плюс проживание в Лондоне и транспортные расходы. В летней школе Утрехтского университета стоиомтсь варьируется от 450 до 1600 евро, плюс проживание в Утрехте от 300 до 650 евро и транспортные расходы.