Стоимость обучения по программе параллельной подготовки

Структура программы Стоимость обучения Тьюторы программы Как поступить День открытых дверей

Общая стоимость обучения на программе параллельной подготовки состоит из следующих платежей

в Университет Лондона

в Томский государственный университет

в Экзаменнационный центр (ближайший - г. Новосибирск)

за участие в летних школах  (опционально)

Стипендия на обучение

Ежегодно рассматривается возможность грантовой или спонсорской поддержки части расходов на обучение целеустремленных, работоспособных
и англоговорящих студентов.

В Университет Лондона
Перечень платежей, формирующих стоимость за весь период обучения по программе параллельной подготовки бакалавриата «Бизнес и менеджмент» представлен в таблице (для поступающих в 2020-2021 уч. году*).

Оплата производится поэтапно по мере оказания услуг (зачисление, регистрация на каждый учебный год, регистрация на экзамены в УЛ).  Эти платежи направляются непосредственно в УЛ при регистрации студентов на портале в режиме онлайн.

Примерная сумма оплаты за обучение в УЛ за весь период обучения (для поступающих в 2020-2021 году) составляет £6,408

Наименование платежа
Сумма в фунтах стерлингов1
Примерная сумма в рублях
Оплата за рассмотрение заявления на обучение (не подлежащая возврату)
£101
10 180 До 30 октября
Регистрационный взнос за первый год обучения
£935
 До 30 ноября 2020
Оплата за регистрацию на сдачу экзаменов
£323 (за один курс)
Февраль 2021
Регистрационный взнос за последующие года обучения
£489
Ноябрь 2021
Примерная общая стоимость
£6408
За 3 года обучения

В Томский государственный университет
  • Оплата по основной образовательной программе в ТГУ (при наличии)

• Оплата за тьюториальную поддержку поступления и обучения на программе параллельной подготовки «Бизнес и менеджмент» ЛШЭ УЛ.

Студенты обучаются в Университете Лондона дистанционно, не выезжая из России. При этом очные занятия с преподавателями для них организует ТГУ, уполномоченный выполнять эти функции. Стоимость тьюториальных услуг устанавливает НИ ТГУ самостоятельно. Ежегодно в сентябре руководство НИ ТГУ утверждает расчетные показатели стоимости дополнительных образовательных (тьюториальных) услуг по программе параллельной подготовки бакалавриата «Бизнес и менеджмент» ЛШЭ УЛ. Эта стоимость указывается в договоре со студентом. Заключение договоров и расчет стоимости обучения по программе осуществляется ежегодно в сентябре.

Поскольку на программе параллельной подготовки «Бизнес и менеджмент»  студенты обучаются по индивидуальным программам и графикам, то и стоимость обучения для них рассчитывается индивидуально при заключении договора и после согласования с каждым студентом количества дисциплин на предстоящий год и объема часов. Ориентировочная стоимость образовательных и административных услуг в ТГУ – примерно 25 тыс. руб. за каждую дисциплину (100 руб. в год).

В экзаменнационный центр

• Дополнительно студент оплачивает услуги экзаменационного центра во время заключения с ним договора. Стоимость этих услуг определяют сами экзаменационные центры и составляет ориентировочно от 6 до 20 тыс. руб. за один экзамен (в зависимости от места сдачи и длительности экзамена).

*Таким образом, стоимость за весь период обучения составит не более 1 млн. руб.

За участие в летних школах

• Участие в летней школе является опциональным и оплачивается отдельно в соответствии с расценками принимающего университета. В летней школе Университета Лондона в зависимости от количества выбранных курсов стоимость варьируется от 2200 до 4590 фунтов, плюс проживание в Лондоне и транспортные расходы. В летней школе Утрехтского университета стоиомтсь варьируется от 450 до 1600 евро, плюс проживание в Утрехте от 300 до 650 евро и транспортные расходы.

1 Подробнее https://london.ac.uk/courses/bsc-business-and-management#fees