Национальный педагогический университет Тайваня, Центр изучения китайского языка (Тайвань)

Лебедь Екатерина, студентка 2 курса магистратуры ИФ ОМО, 2016-2017

"Все преподаватели, с которыми мне довелось познакомиться, были профессионалами своего дела. Опыт участия в программе был особенно полезен для развития навыков разговорного английского и китайского языка".

Центр изучения китайского языка Национального педагогического университета Тайваня (МТС) производит впечатление серьезной организации. Он имеет репутацию самого лучшего центра изучения китайского языка на Тайване. Каждый семестр там обучаются сотни новых иностранных студентов. В процессе обучения многое зависит от преподавателя и его стиля проведения занятий. Все преподаватели, с которыми мне довелось познакомиться, были профессионалами своего дела.

Опыт участия в программе был особенно полезен для развития навыков разговорного английского и китайского языка.

Каждая аудитория в МТС оборудована проектором, что позволяет использовать различные мультимедийные материалы в процессе обучения. Также в МТС есть два компьютерных класса, три мультимедийные лаборатории оборудованные компьютерами и всем необходимым оборудованием для прослушивания и просмотра материалов, и библиотека. Во всем кампусе университета есть доступ к бесплатному -.

Статьи расходов:

Виза: 75 долларов США + пересылка документов и оплата курьера 8000 руб.

Перелет: Новосибирск – Пекин – Тайбэй 22 235 руб.

Тайбэй – Пекин – Новосибирск 26 308 руб.

Проживание: 10 000 НТД в месяц / 20 000 рублей в месяц

Питание: около 800 НТД в неделю / 1600 руб. в неделю

Внутренний транспорт: 160 НТД в неделю / 320 руб. в неделю

Регистрация новых студентов: 1000 НТД / 2000 руб.

Учебники: около 1000 НТД в семестр / 2000 руб. в месяц

Медицинская страховка: 270 НТД в семестр (один семестр 3 месяца) / 540 руб. в семестр

Список документов, необходимых для оформления визы, и стоимость различных видов визы на сайте Представительства в Москве Тайбэйско-московской координационной комиссии по экономическому  и культурному сотрудничеству указаны не совсем корректно. Рекомендую студентам в каждом конкретном случае уточнять список документов и стоимость по телефону или электронной почте.

Работники МТС хорошо осведомлены об основных проблемах, с которыми сталкиваются иностранные студенты, поэтому мероприятия по регистрации и знакомству новых студентов с центром организованы на высоком уровне, вся необходимая информация доступна в буклетах, а сотрудники всегда готовы ответить на все интересующие вопросы, поэтому серьезных проблем не возникло.