Университет Сассекса (Великобритания)

Переводчикова Дарья, студентка 1 курса магистратуры ЛГПИ, 2015-2016

«Я почерпнула много новых идей для своего исследования, глубже окунулась в изучаемую проблематику. Это поможет мне в реализации ряда проектов в образовательной сфере, где я смогла бы применить полученные знания и навыки»

Главным событием лета 2016 года для меня стало участие в Летней Школе университета Сассекса (Великобритания). В течение месяца я проходила интенсивную образовательную программу по тематике близкой к моему диссертационному исследованию. Университетский кампус находится в окрестностях прибрежного города Брайтон, от которого можно добраться до Лондона на поезде за 50 минут (что я и делала каждый выходные). В кампусе есть всё: учебные корпуса, студенческие и преподавательские общежития, великолепная библиотека, кафе, магазины, тренажёрные залы и даже пабы. Территория просторная и живописная, вдохновляет на великие свершения. Учёба прошла эффективно, появились свежие идеи, удалось увидеть иные точки зрения на изучаемый объект. Теперь у меня есть направление, куда двигаться, и друзья со всего света, за что спасибо двум университетам - ТГУ и Сассекс, благодаря сотрудничеству которых мне удалось стать участником ISS (International summer school).