Студенту ТГУ

Академическая мобильность – одно из приоритетных направлений международной деятельности ТГУ. Академическая мобильность предоставляет возможность студентам, магистрантам и молодым ученым продолжить научный опыт за рубежом путем участия в совместной образовательной или научно-исследовательской программе.

Студенты могут пройти обучение по совместной (сетевой) образовательной программе двойного диплома (магистратура, бакалавриат), включая аспирантуру под двойным руководством, принять участие в программах студенческого обмена и включенного обучения в течение одного семестра или целого учебного года. Результаты обучения в зарубежном университете будут переведены в систему оценок ТГУ, зачтены и внесены в Приложение к диплому государственного образца.

Для участия в этих программах принимаются студенты со 2-го курса обучения бакалавриата, 1 года обучения магистратуры и аспиранты ТГУ, имеющие хорошую или отличную успеваемость и рекомендацию факультета.

Информацию о стипендиях для студентов всех уровней (бакалавриат, магистратура, аспирантура) можно найти на нашем сайте в разделе "СТИПЕНДИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ И ГРАНТЫ". Также вы можете подписаться на электронную рассылку Центра совместных международных образовательных программ ТГУ или присоединиться к нашей группе в социальной сети vk.com, чтобы получать самую свежую информацию о возможностях участия в совместных образовательных программах, конкурсах, стипендиях, грантах, стажировках и т.п.