Онлайн Летняя Школа "Бизнес-инновации и возможности в Китае"

Время проведения: 27 июня - 8 июля  2022

Заявки принимаются по электронному адресу: summer.silc@oa.shu.edu.cn

Крайний срок подачи заявки: 6 июня 2022

Заявки, отправленные после этой даты, будут рассмотрены только в случае наличия свободных мест.

Стоимость:

Основной модуль: 200$

Факультативный модуль: 200$

Регистрационный взнос: 50$

Особенности программы:

•  Разнообразные подходы к онлайн-обучению

Все курсы будут проводиться в режиме прямой трансляции, и студенты будут взаимодействовать с преподавателями и предпринимателямив режиме реального времени через платформу Zoom. Студенты изучат бизнес-теории и кейсы на тщательно разработанных занятиях.

• Индивидуальная схема взаимодействия

Каждый  студент будет работать в паре с китайским студентом из SILC, который будет  выступать в качестве тьютора. Тьютор будет оказывать поддержку всякий раз, когда Вам это может понадобиться.

•  Практический опыт ведения бизнеса в Китае (Базовый модуль)

В ходе курса студенты узнают о проблемах, с которыми в настоящее время сталкиваются китайские компании, и будут искать решения этих проблем. Вы получите вдохновение для инновационных и предпринимательских идей от смешения китайской и других культур. Вы будете наблюдать за всем процессом модернизации и коммерциализации продуктов нематериального культурного наследия, которые помогут вам понять ключи к инновациям и предпринимательству. В конце курса вы представите бизнес-план группы, который в дальнейшем может превратиться в бизнес-решение для китайских компаний, или проект группы может стать реальной компанией в будущем.

•  Китайский Бизнес-ландшафт (Факультативный модуль)

Чтобы помочь студентам лучше изучить основной модуль, факультативный модуль разработан для предоставления дополнительной справочной информации о китайском рынке и экономике. Факультативный модуль состоит из 9 бизнес-лекций, цель которых - помочь иностранным студентам понять китайскую экономику с точки зрения макроэкономического развития, потребительского поведения, СМИ, человеческих ресурсов, финансов и т.д. Акцент в факультативном модуле делается на понимании логики быстрого роста китайской экономики и последствий китайских экономических реформ для мировой экономики.

•  Сертификат

По окончании Летней онлайн-школы учащимся будет выдан сертификат от Школы менеджмента SILC Шанхайского университета. Выдающиеся студенты будут отобраны и награждены сертификатом выдающихся студентов в соответствии с их успеваемостью. Кроме того, студенты, получившие сертификат Выдающегося студента, получат возможность участвовать в международных бизнес-конкурсах SILC под руководством профессиональных преподавателей, а победители получат возможность участвовать в международных конкурсах в качестве представителя SILC.

В случае возникновения дополнительных вопросов, обратитесь, пожалуйста, к организаторам.

Isa Meng:  isa.mengrq@shu.edu.cn

Kate Fan: katepham@shu.edu.cn