Иностранному студенту

WELCOME AT TSU!

Вступая в эпоху глобализации, ТГУ расширяет границы международного сотрудничества и обмена, активно приглашает иностранных студентов для повышения международной конкурентоспособности.

В настоящее время ТГУ использует и развивает богатый опыт подготовки иностранных студентов, активно сотрудничая с зарубежными партнерами в реализации совместных образовательных программ.

Обучение иностранных  студентов  проходит на тех же основаниях, что и для граждан России. Правда, как таковые вступительные экзамены они не сдают. Зачисление происходит по существующим документам о среднем, средне-специальном или каком-либо другом образовании. После окончания учебного заведения и сдачи соответствующих экзаменов, диплом о высшем образовании  выдается государственного образца, ничем не отличающийся от диплома, полученного российскими студентами.

Напомним, что между четырьмя странами: Россией, Казахстаном,  Белоруссией и Кыргызстаном заключено соглашение, и все документы об образовании, выданные учебными учреждениями,  являются равнозначными.

Все правовые отношения регулируются межправительственными договорами, а также соглашениями между ТГУ и вузами-партнерами.

В настоящее время ТГУ предлагает иностранным студентам участие в совместных обраразовательных программах, таких как Программы двойного диплома, обменные Программы включенного обучения, Программы аспирантуры под двойным руководством и сетевых Программах совместно с университетами, научно-образовательными учреждениями и предприятиями.

Путеводитель для иностранных студентов

Условия проживания Программы аспирантуры под двойным руководством

Виза

Программы двойного диплома