Программы студенческого обмена

Участие в программе студенческого обмена подразумевает, что студент проходит бесплатное обучение (бесплатно только обучение, прочие расходы студент покрывает самостоятельно) в университете-партнере ТГУ в течение одного семестра (или учебного года) по своей специальности. После возвращения студенту перезачитывают предметы, пройденные в иностранном вузе, если они совпадают с его учебным планом.

Посмотрите список университетов, с которыми у ТГУ есть соглашения о студенческом обмене.

NB! Даже если вы самостоятельно выбрали вуз и едете, не рассчитывая на поддержку ТГУ, вам нужно прийти к нам и подписать соглашение об обучении (learning agreement), индивидуальный учебный план и заявление о переводе на ИУП. В этом случае, прослушенные в институте-партнере дисциплины с зачетными единицами могут быть внесены в приложение к диплому.