Бифотоника

Форма обучения        очная

Продолжительность реализации программы

Язык обучения           английский

Необходимость подготовки в системе высшего образования магистров физико-математического образования по специализации «Биофотоника» определяется потребностями общества в высококвалифицированных специалистах, которые могли бы эффективно осуществлять внедрение новейших достижений биофотоники в области фундаментальных и прикладных направлений биофизики, физики биомакромолекул, биоинженерии, нанобиотехнологий, технологии визуализации и физических методов диагностики процессов в организме, биоинформатики, синергетики, медицинской биофизики, биофизической экологии, компьютерного моделирования структур и функций макромолекулярных, клеточных, организменных и экологических систем.

Отличительной чертой магистерской программы по "Биофотонике" является её междисциплинарность, основанная на уникальном объединении в ТГУ научных направлений по оптике и биомедицине в рамках СAE "Институт биомедицины", а также международное партнерство в разработке и сопровождении учебной совместной магистерской программы с университетом Оулу, Финляндия. Университет г. Оулу — международный научный центр, известный высоким качеством образования и исследований. Факультеты университета тесно сотрудничают с научно-исследовательскими подразделениями многих компаний.

Подробная информация о программе