Европейские гранты

Erasmus Mundus(Эразмус Мундус) – это международная образовательная программа для студентов из неевропейских стран, в том числе России, созданная в 2004 году Европейским союзом как расширение существовавшей ранее программы Erasmus, предназначенной для поддержки внутриевропейского обмена студентами. В 2010 году программа Erasmus Mundus была расширена и стала включать в себя стипендии для получения образования по 116 магистерским и 13 докторским программам.
Ежегодно по программе выплачивается примерно 23 тысячи стипендий студентам со всего мира.
Для различных программ и категорий претендентов стипендии Erasmus Mundus могут покрывать: не более 75% стоимости обучения, полностью оплачивать обучение или кроме обучения покрывать перелет, проживание и страховку.

В программе Erasmus Mundus на получение стипендии могут претендовать:

• студенты бакалавриата и специалитета последнего курса;
  • студенты магистратуры;
  • аспиранты;
  • кандидаты наук;
  • преподаватели и научные работники.

Scholarships for students and academics

How to apply?