Прикладной статистический анализ технических, компьютерных и экономических систем

Университет-партнер: Национальная консерватория искусств и ремесел (Франция)

Продолжительность обучения: 2 года

Языки обучения: русский, французский

Цели программы:

Данная программа направлена на получение теоретических знаний и практических навыков применения прикладной статистики как в научных исследованиях, так и в профессиональной деятельности в различных областях техники, экономики, медицине, промышленном производстве и т.д. Магистерская программа сочетает в себе научно-исследовательскую и прикладную составляющие и рассчитана на бакалавров, обладающих базовыми знаниями в области прикладной математики и информатики, ориентирована на углубленное изучение существующих и разработку новых методов статистической обработки данных и программных средств прикладного статистического анализа и их применения в профессиональной деятельности.

Концепция программы:

Полученная квалификация позволяет заниматься научно-исследовательской, педагогической деятельностью, работать в аналитической, финансовой, проектной, управленческой сферах на предприятиях производственного, экономического и других направлений. Программа реализуется совместно двумя вузами России и Франции, указанными выше. При этом первый год обучения проходит на базе Томского государственного университета, а второй год обучения - на базе Национальной консерватории искусств и ремесел (Париж, Франция), что предоставляет обучающимся возможность получить международный опыт как в научной, так и прикладной сферах и повышает конкурентноспособность специалистов на мировом уровне.

Контакты:

ТГУ - Кабанова Татьяна Валерьевна (tvk@bk.ru)

Соглашение