Университет-партнер: Университет Коимбры

Продолжительность обучения: 2 года (1-2 семестры в ТГУ, 3-4 семестры в УК)

Языки обучения: Русский, английский

Концепция программы

Создание магистерской программы направленно на:

• обеспечение фундаментальной подготовки высококвалифицированных специалистов в области финансов;
  • реализацию компетентностного подхода как базового условия профессионального и личностного становления будущего специалиста;
  • формирование у магистров современного понимания сущности экономических закономерностей в условиях современного производства и финансовой системы;
  • обучение магистров программы иностранным языкам и современной научной терминологии.

Цели программы: Дать студентам качественное профессиональное образование, что позволит им быть конкурентоспособными на рынке труда и успешно работать в выбранной ими сфере деятельности, основанной на компетенциях, приобретенных в университете и способностей самостоятельно развиваться и применять новые знания и опыт.

Потребность в магистрах данного профиля: Потребность в магистрах данного профиля оценивается как высокая, т.к. вопросы изучения сущности как государственных, так и корпоративных финансов в условиях постоянно изменяющегося законодательства и экономической нестабильности являются актуальными.

Требования к поступающим: Кандидаты на обучение должны иметь степень бакалавра или квалификацию специалиста по направлению "Экономика", "Финансы и кредит", а также иметь уровень владения иностранным языком не ниже уровня B2 по шкале Европейской системы языковой компетенции (Европейский Совет).

Прием в магистратуру осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний:

• Экзамен по направлению "Финансы и кредит";
  • Собеседование по программе "Финансы".

Координаторы программы/контакты:

ТГУ