Математический анализ и моделирование

Продолжительность обучения: 2 года

Языки Программы: английский, русский, французский

Концепция Программы

Программа осуществляется следующим образом: 1-й и 2-й семестры – каждый по 18 недель – студенты обучаются в Национальном исследовательском Томском государственном университете по направлению «Математика», на магистерской программе. Учебный план включает в себя общие профессиональные и специально-ориентированные дисциплины (например, промышленная математика, методы оптимизации, суперкомпьютерные технологии и т.д.) вместе с углубленным изучением английского языка. 3-й и 4-й семестры - в соответствии с графиком Европейского университета-партнера по направлению Фундаментальная и прикладная математика; учебный план включает специально-ориентированные дисциплины, иностранные языки, производственную практику. Во время 2-го года обучения, также студент работает над магистерской диссертацией параллельно с обучением, с последующей защитой. Подготовка и защита магистерской диссертации, проходят в одном из университетов-партнеров (Томский государственный университет, Руанский университет). Образовательная и исследовательская деятельность осуществляется в соответствии с индивидуальным планом студента с участием научного руководителя.

Цели программы

Программа предназначена для подготовки высококвалифицированных специалистов, способных осуществлять проектную, информационно-аналитическую и научно-исследовательскую деятельность в российских и европейских коммерческих организациях и научно-исследовательских центрах.

Потребность в выпускниках программы

Выпускники программы готовы к работе в высокотехнологичных и промышленных компаниях, например, Alcatel, IFP Energies Nouvelles, Continental Automotive France, SNCF, Michelin, Le Groupe Renault, Le Groupe EDF, СИАМ, ТомскНИПИнефть.

Правила поступления

Общие правила поступления в ТГУ

Необходимые условия для поступления на программу - хорошее знание английского языка и степень бакалавра или диплом специалиста по математике или инженерным специальностям.

Абитуриент должен представить также:

• рекомендательные письма с последнего места учебы (работы);
  • мотивационное письмо

Координаторы программы / Контакты:

• ТГУ
    Кандидат физико-математических наук, доцент Пчелинцев Евгений Анатольевич,