Руанский университет

Язык обучения: французский.

Учебный год: с 15 сентября по 15 июня.

Количество мест: 4 человека в год.

Заявка подается в ЦСОП. Сотрудник ЦСОП отправляет ее координатору принимающего вуза не позднее, чем за 2 месяца до начала семестра. Принимающий вуз рассматривает заявку и уведомляет студента о возможности обучения не позднее, чем за 1 месяц до начала семестра.

В случае получения положительного решения, студенту необходимо зарегистрироваться в Управлении международных связей принимающего вуза, заполнив необходимые документы и отправив почтой в двух экземплярах.

Максимальный срок прибывания в принимающем вузе составляет 10 месяцев, минимальный - 5 месяцев.

Принимающий вуз берет на себя ответственность за предоставления мест в студенческом общежитии University Residence CROUS или в другом общежитии. Студенты, приезжающие в III семестре, должны связаться с администрацией CROUS и забронировать места до 1 июня текущего года, в IV семестре - до 1 ноября текущего года.

Получение визы

Сайт университета