Отбор и зачисление студентов

Отбор и прием студентов на программу двойного диплома осуществляются на основании академических достижений и мотивации. Заявка на обучение в ENSTA ParisTech должна содержать резюме, выписку из экзаменационно-зачетной ведомости, включающую названия курсов и оценки, мотивационное письмо, письмо от ТГУ о том, что студент был номинирован на участие в программе двойного диплома.

Студенты, претендующие на участие в данной программе двойного диплома, проходят предварительный отбор в ТГУ. Студенты соответствующих факультетов отбираются в течение 7 семестра бакалавриата в период приемной кампании ParisTech. Зачисление студентов на программу ENSTA ParisTech происходит в декабре, в первый год обучения студентов по программе магистратуры в ТГУ.

Для допуска к обучению в ENSTA ParisTech, студенты должны иметь высокую академическую успеваемость в течение восьмого семестра программы бакалавриата, а также первых двух семестров программы магистратуры в ТГУ.