Требования к знанию языка

Владение французским языком не требуется для подачи заявления на поступление и прохождения вступительных испытаний для участия в программе двойного диплома, так как процесс рассмотрения заявления и экзамены могут проходить на английском языке.

Однако, так как большая часть курсов в  l’X преподается на французском языке, студент должен владеть французским языком на уровне, позволяющем ему слушать курсы.

По завершении подготовительных курсов для иностранных студентов в l’X (с января по март), студенту будет необходимо сдать официальный тест TCF до начала обучения по общей базовой программе в апреле и получить минимальные баллы, которые официально объявляются ежегодно (обычно количество равное уровню В1).