Отбор и зачисление студентов

Отбор кандидатов производится совместно обоими вузами-партнерами. Студенты принимаются к участию в Программе двойного диплома на основе академических достижений и личной мотивации. Заявка на обучение должна содержать резюме, выписку из экзаменационно-зачетной ведомости, включающую названия курсов и оценки, мотивационное письмо студента, письмо от направляющего вуза о том, что студент был номинирован на участие в Программе двойного диплома.

Студенты ТГУ, претендующие на обучение в l’X сдают вступительные испытания для иностранных студентов (“concours voie 2” или “concours filière universitaire: candidats internationaux”). Студенты, успешно освоившие шесть (6) первых семестров бакалавриата в ТГУ и продемонстрировавшие отличные результаты, могут подать заявку на программу l’X «Инженер-политехник».

Студенты, претендующие на участие в данной программе, проходят предварительный отбор в ТГУ. Кандидатуры студентов,  предварительно отобранных ТГУ, выдвигаются на осеннюю отборочную сессию l’X.

Студенты ТГУ зачисляются в l’X в соответствии с процедурой отбора иностранных студентов, состоящей из двух этапов:

• на первом этапе студенты предоставляют пакет документов,  выписку из экзаменационно-зачетной ведомости, рекомендательное и мотивационное письма.
  • на втором этапе студенты ТГУ сдают  письменные и устные экзамены по различным предметам.