Междисциплинарная программа по физике, математике и информатике

Направление подготовки Физико-математические направления
  • факультет инновационных технологий;
  • факультет информатики;
  • факультет прикладной математики и кибернетики;
  • физико-технический факультет;
  • механико-математический факультет;
  • радиофизический факультет;
  • физический факультет.
Форма обучения  Очная
Продолжительность реализации программы 3 года
Язык обучения  Французский

Эколь Политекник (École Polytechnique, Франция) является одной из самых сильных инженерных школ во Франции. Основанная через пять лет после первой французской революции, в 1794 году, спустя несколько веков она выпустила множество известных учёных и общественных деятелей: Симеона-Дени Пуассона, Доминика-Франсуа Араго, Анри Пуанкаре, Огюста Конта, а также президентов Франции Мари Франсуа Сади Карно и Валери Жискар д'Эстена.

Теперь стать счастливыми обладателями французского диплома (Titre d’Ingénieur diplômé de l’École polytechnique) могут и студенты ТГУ, благодаря программе двойных дипломов, открытой в 2017 году. Поступить на программу можно после третьего курса бакалавриата.

Междисциплинарная магистерская программа по физике, математике и информатике предназначена для студентов, обучающихся на программах бакалавриата физико-математических направлений.

Количество мест - 5 в год.

После успешного завершения обучения по программе студенты ТГУ получат две степени: степень Магистра от ТГУ и степень "Titre d’Ingénieur diplômé de l’École polytechnique".

Условия участия в программе

1. Средний балл успеваемости должен быть не ниже 4.5.
2. Рекомендация декана факультета, на котором обучается студент.
3. Уровень английского языка не ниже upper-intermediate. Необходим интерес к изучению французского языка.

Подробная информация о программе