Перспективы трудоустройства, профессиональной и/или научной деятельности

Магистры, завершившие обучение по программе, имеют возможность продолжить обучение в аспирантуре химического факультета, а также будут профессионально подготовлены к работе в качестве руководителей: государственных и негосударственных научных и научно-исследовательских подразделений организаций (в том числе международных); подразделений опытно-производственных и промышленных производств и предприятий:

Научно-исследовательский инновационный центр группы компаний «Фармаконтракт» (Москва) - доклинические и клинические исследования лекарственных средств.

Испытательный центр «ОЛФАРМ» (Москва) - разработка, доклинические и клинические исследования лекарственных средств.

Группа компаний «Р-Фарм» (Москва) – ведущий разработчик и производитель лекарственных средств в РФ.

Компания NobelBiocareRussia(Москва)  -  инновационные разработки материалов и технологий для имплантологии.

ООО «ИФАР» (Томск) -разработка и исследование инновационных лекарственных средств и биологически активных веществ, разработка фармтехнологий.

Компания АртЛайф (Томск) - исследования и разработка биологических активных добавок для питания, биотехнологическое производство.

Медико-биологический научно-производственный комплекс "Цитомед"(Санкт-Петербург)–исследования и разработка лекарственных средств.

Научно-исследовательский институт фармакологии и регенеративной медицины (Томск) - исследования и разработка лекарственных средств.

Научно-исследовательский институт онкологии (Томск) – исследования механизмов канцерогенеза, клеточные технологии, методы диагностики.