Краткая характеристика содержания программы

Химический факультет, Лаборатория полимеров и композиционных материалов, Лаборатория органического синтеза, Лаборатория трансляционной клеточной и молекулярной биомедицины располагают достаточной материально-технической базой и современным физико-химическим оборудованием для проведения всех видов химической и междисциплинарной подготовки, лабораторных, практических и исследовательских работ. При выполнении научной работы студенты имеют возможность использовать парк лабораторного оборудования центра коллективного пользования НИ ТГУ. Экспериментальные работы и исследования по биологии и молекулярной биомедицине (включая конфокальную микроскопию и систему визуализации клеточного материала) проводятся на базе современного высокоточного оборудования лаборатории трансляционной клеточной и молекулярной биомедицины. Часть лабораторных работ, экспериментальных исследований  в рамках магистерских диссертационных работ и биологический материал обеспечивается материальной базой НИИ онкологии и НИИ кардиологии Томского национального исследовательского медицинского центра РАН в рамках совместного договора о реализации магистерской программы.