Финансовые условия

Участие в совместных (сетевых) образовательных программах осуществляется на основе соглашений, заключенный между ТГУ и вузами (организациями)-партнерами. Финансовые условия участия в программе прописываются для каждого конкретного случая.

Общая практика такова, что обучение в принимающем вузе в рамках программ академического обмена бесплатно (при условии равного количества студентов, учавствующих в программе с каждой стороны).

Оплата проезда, визы, медицинской страховки и проживания производится самим студентом.

В Томском государственном университете существует грант для иностранных студентов "TSU International Students Grant” , средства которого могут быть потрачены на оплаты проезда, проживания, медицинского обслуживания и обучения в ТГУ.  Условия получения гранта и список необходимых документов можно найти на сайте Управления международных связей ТГУ в разделе Гранты для иностранных студентов

В рамках реализации Программы повышения международной конкурентоспособности ТГУ на 2013-2020 гг. студенты вузов-партнеров также могут претендовать на возмещение расходов/части расходов на проезд, проживние, оформление визы и мединской страховки, обучение. Для этого необходимо заполнить  заявлени со сметой расходов.  Студентам, чьи заявления  будут одобрены, производится выплата денежных средств согласно утверждаемой ежегодно смете.

ВАЖНО!

• Выплата компенсации производится только при условии подтверждения целевого расхода денежных средств оригиналами документов об оплате.
  • Под статьей расходов "Проживание" подразумевается только оплата жилья. Питание, покупка ученых материалов и пр. из этих средств оплачиваться не могут.