Новости российских и зарубежных университетов. Гранты и стипендии. Февраль.

Уважаемые студенты,

Пожалуйста, ознакомтесь с актуальной информацией по грантам и стипендиям*:

1. Германский исторический институт в Москве объявил гранты 2016 года для реализации научных проектов, до 3 месяцев, работа в архивах и библиотеках Москвы и Петербурга, размер гранта определяется на основе немецких стандартов, тематика должна иметь отношение к истории Германии, но и России, Белоруссии, Украины и других постсоветских государств. Заявки до 15 мая.
    Ссылка.
  2. РГНФ продолжает приём заявок на участие молодых российских учёных в научных мероприятиях за рубежом по научным направлениям, поддерживаемым Фондом, в 2016 году. До 39 лет.
    Ссылка
  3. Фонд Прохорова объявил конкурс 2016 года на финансирование тревел-грантов по программе "Академическая мобильность" для студентов, аспирантов,молодых преподавателей. До 35 лет. Выезды в библиотеки, архивы, на семинары / конференции и т.п. Нельзя кандидатам наук, только аспирантам, магистрантам, студентам!
    Ссылка
  4. Гранты на обучение в высших учебных заведениях Норвегии (конкурс 2016 года), от языкового курса до полноценного обучения, научных стажировок, работы лектором и т.п. До 18 марта.
    Ссылка

*ЦСМОП предлагает данную информацию для Вашего ознакомления, более полную информацию Вы можете найти, пройдя по предложенным ссылкам.

Предыдущая новость Следующая новость