Пизанский университет

Сроки подачи заявки:
  • осенний семестр - июнь
  • весенний семестр – ноябрь

›Язык обучения: итальянский, английский (не ниже B2)

›Продолжительность обучения:

• ›Осенний семестр: конец сентября-середина декабря
    • Экзамены: середина декабря-февраль
  • Весенний семестр: конец февраля-конец мая
    • Экзамены: июнь-июль

Процедура приема: заявление пишется в ЦСМОП ТГУ, затем отправляется в Пизанский университет. Отобранным кандидатам Пизанский университет присылает персональный код для заполнения онлайн заявки.

Получение визы: Для получения визы необходимо подтверждение зачисления от университета, а также подтверждение платежеспособности – минимум 450 евро в месяц на весь период пребывания в Италии. Подробнее о студенческой визе в Италию здесь.

Стоимость проживания: от 350 евро в месяц. Университет не располагает местами в общежитиях для всех студентов. Скорее всего, Вам придется искать комнату в городе.

Примерная сумма расходов на месяц: от 500 евро

Стипендия принимающего вуза: для студентов, которые поступают в Пизанский университет

Academic programmes

Всю необходимую информацию для иностранных студентов вы найдете в руководстве.

Сайт университета