Языковые стажировки

Центр совместных образовательных программ ТГУ особое внимание уделяет языковой подготовке студентов и предлагает возможность совершенствовать свой иностранный язык не только на занятиях, но и во время зарубежных языковых стажировок, в вузах-партнерах ТГУ в Великобритании (Лондонская школа бизнеса и финансов), Германии (Университет прикладных наук г. Деггендорф, Фритто-Одрих Университет г. Бамберг), Испании, Литвы, Голландии, Франции.

Студентам, успешно прошедшим стажировку, выдается сертификат.

Значение языковых стажировок велико, поскольку улучшается качество знаний, у студентов появляется стимул к изучению иностранного языка/ иностранных языков, а также желание участвовать в различных языковых программах, в получении грантов, сдавать экзамены на международные сертификаты, и в дальнейшем участвовать в программах академической мобильности во время обучения.

Содержание программ ориентировано на студентов с разным уровнем владения иностранным языком (начинающий, средний, продолжающий) и различных уровней подготовки (бакалавр, магистрант, аспирант).

Умение выражать свои мысли и идеи не только на родном языке, но и на языке международного общения позволяет выпускникам ТГУ быть востребованными специалистами во многих областях как в нашей стране, так и за рубежом!

В период летних каникул ЦСОП ТГУ организует языковые стажировки в следующих университетах Европы:

• по английскому языку– Лондонская школа бизнеса и финансов (г. Лондон, Англия), Университет Балеарских островов (г. Пальма-де-Майорка, Испания), BayerwaldAcademie,( г. Реген, Германия);
  • по немецкому языку- Университет прикладных наук (г. Деггендорф, Германия);
  • по испанскому языку – Университет Балеарских островов (г. Пальма-де-Майорка, Испания).

​NB! Студенты оплачивают участие в стажировках самостоятельно.