Международный онлайн-курс "Межкультурная чувствительность"

Уважаемые студенты!

ТГУ в сотрудничестве с Университетом Прикладных Наук Саксион (Нидерланды) приглашает студентов НИ ТГУ принять участие в совместном международном онлайн-курсе (COIL) по теме «Межкультурная чувствительность», целью которого является объединение студентов из двух (или более) стран для формирования навыков взаимодействия в глобальной виртуальной среде и развития межкультурных навыков. Студенты должны будут общаться и учиться в международных командах и совместно выполнять поставленные задачи.

Целевая группа и требования

Студенты бакалавриата, магистратуры, которые заинтересованы в развитии навыков межкультурного взаимодействия. Требования: высокая мотивация, свободное владение английским языком и желание развивать международные навыки. Количество студентов - 60 студентов ТГУ различных факультетов и ​​60 студентов факультета прикладной психологии Университета прикладных наук Саксиона.

Структура курса

Пять видео-лекций, 1 виртуальная (онлайн) лекция, две онлайн встречи в режиме реального времени  и самостоятельная работа студентов в виртуальном пространстве. Темы включают: межкультурное общение,  культурные различия, ценностный аспект межкультурного взаимодействия, межкультурная эмпатия, межкультурные команды и глобальное лидерство.

Сертификаты

По итогам успешного обучения студенты получат сертификаты ТГУ и Университета Прикладных Наук Саксион (Нидерланды).

Период проведения курса  - с 14 февраля 2022 года – 14 апреля 2022 года.

Бесплатно.

Подать заявку можно до 6 февраля 2022 по следующей ссылке.

Контакты.

Email: centrejointedu.tsu@yandex.ru