Программа развития российско-армянских академических отношений

Полностью оплачиваемая осенняя программа развития российско-армянских академических отношений
7-11 октября, 2019
Ереван, Армения
Академический тур по университетам Армении, а также по образовательным заведениям для российских студентов, ученых и профессоров.
В целях содействия академическим, образовательным и культурным отношениям между Арменией и Россией, АРМАКАД приглашает студентов, ученых и профессоров из России подать заявку на участие в первой программе по развитию образовательных и научных отношений между Арменией и Россией.
Целью данной программы является ознакомление российских коллег с текущим положением высшего образования в Армении посредством организации образовательной экскурсии по армянским университетам, учебным заведениям, министерствам, музеям и другим академическим учреждениям с учетом конкретных научных интересов участников.
Преимущества для участников.
Около 25 отобранных участников из разных университетов и академических учреждений России будут приглашены в Ереван для участия в пятидневной программе для посещения университетов и академических центров Еревана. Для получения более глубокого представления о высшей образовательной системе и образовательных реалиях в Армении, участники посетят собрания, лекции и обсуждения с ответственными лицами, представляющими высшее образование.
Критерии для участия в данной программе.
• граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет
• студенты любого курса бакалавриата, магистратуры и аспирантуры по любой дисциплине
• научные сотрудники и профессора любого университета или академического учреждения мира (за исключением Армении) по любой дисциплине
• хорошее владение английским языком обязательно для участия в программе
АРМАКАД предусматривает обеспечение отобранным кандидатам полной стипендии для
• проживания в Ереване - 4 ночи
• питания в Ереване - 5 дней
• в распоряжении организаторов могут иметься ограниченные финансовые средства, на транспортные расходы некоторых участников в Ереван и из Еревана.
Детальнее о программе: