Миграционные исследования

Направление подготовки     46.04.03 – Антропология и этнология

Лаборатория социально-антропологических исследований, ТГУ

Форма обучения        Очная с элементами дистанционных технологий

Продолжительность реализации программы

Язык обучения           Русский, часть программы читается на английском языке

Магистерская программа «Миграционные исследования» уникальна и не имеет аналогов в России. Программа сочетает подготовку по таким направлениям деятельности как научно-исследовательская, экспертно-аналитическая и организационно-управленческая. Методологические основания программы: междисциплинарные и прикладные исследования, проектный и практико-ориентированный методы. Уникальная особенность программы состоит в возможности получить языковую подготовку по европейским и азиатским языкам, включая языки Центральной Азии, а также изучить Европейскую или Евразийскую миграционную систему. Программа реализуется с использованием сетевых форм обучения и дает возможность включенного обучения, в том числе за рубежом. В числе партнеров программы: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ), Иркутский государственный университет, Университет Вены (Австрия), Университет Уппсалы (Швеция), Университет Варшавы (Польша) и др.

Подготовка в рамках программы осуществляется по направлению «Антропология и этнология», профиль «Миграционные исследования». Присваиваемая квалификация – «Магистр».

Подробная информация о программе