Стипендиальные программы и гранты

В этом разделе по странам сгруппированы полезные ссылки и рекомендации о том, где и как можно получить стипендию или выиграть грант на покрытие расходов во время участия в совместных образовательных программах.

Для того чтобы ознакомиться с актуальными на данный момент стипендиями, следите за новостной лентой сайта ЦСОП.

В отличие от стипендий в российском понимании (наличные деньги, выдаваемые на текущие расходы), международные стипендии – это, как правило, скидка на оплату обучения. В редких случаях стипендия частично или полностью возмещает расходы на обучение. Бывает и так, что стипендия покрывает все расходы, связанные с трансфером до места обучения, проживанием, питанием и тратами на учебную литературу.

Австралия Испания Нидерланды
Австрия Италия  Общеевропейские гранты