Программы двойного диплома

Программы двойного диплома – это:

• подготовка высококвалифицированных кадров для работы в международной сфере,
  • повышение мобильности студентов,
  • адаптация молодых специалистов на международном рынке труда.

Двойной диплом — это двойная активность мозгов, которая будет держать в тонусе: комбинированная интенсивная программа обучения, ведущая к присуждению двух степеней в смежных направлениях.

ТГУ дает студентам уникальный шанс получать образование в двух высших учебных заведениях одновременно. Программа «Двойной диплом» действует как для бакалавров, так и для магистров.

Успешное участие в программе двойных дипломов — это свидетельство всесторонней подготовки в соответствии с мировыми образовательным стандартами, признание в профессиональной среде и высокая степень доверия среди потенциальных работодателей. Ежегодно такие программы позволяют десяткам студентов получить ценный опыт обучения за рубежом, существенно расширить объем получаемых знаний и изучить различные методы их применения.

Преимущества программ получения двойного диплома:

• Обучение в ТГУ и вузе-партнере по совместно разработанному учебному плану, соответствующему мировыми стандартам подготовки бакалавров и магистров;
  • Студенты, поступившие на программы, подлежат «двойному зачислению», т. е. зачисляются одновременно в оба университета-партнера;
  • Форма обучения по программам – очная, очно-заочная;
  • Преподавателями являются высококвалифицированные российские и зарубежные специалисты;
  • Рабочими языками программ являются русский, английский или французский;
  • В рамках реализации программ организуются симпозиумы и конференции с приглашением преподавателей зарубежных вузов партнеров, специалистов российских и иностранных компаний.
  • Участники программ проходят практику в российских и зарубежных компаниях.
  • Выпускная квалификационная работа бакалавра или диссертация магистра выполняются на русском или/и иностранном языке и подлежит двойному рецензированию российской и зарубежной сторонами.
  • Выпускники программ получают два государственных диплома: российский диплом о высшем образовании и государственный диплом зарубежного вуза-партнера.

Действующие программы