Программы студенческого обмена и включенного обучения

Программы студенческого обмена и включенного обучения для иностранных студентов - это возможность пройти в ТГУ семестровое или годичное обучение без получения степени.

Программа организуется на основе соглашения об академическом обмене или соглашения о реализации программы включенного обучения между университетами, с указанием особенностей каждой программы: количество студентов в семестр/ год, возможности проживания, финансовые условия и т.д.

Если ваш университет является вузом-парнером ТГУ, свяжитесь с координатором в Вашем университете для уточнения условий участия в обменной программе студенческого обмена и включенного обучения.

Если вы не нашли свой университет в списке партнеров, вы можете :

• обратиться в Международный отдел своего Университета с просьбой связаться с сотрудниками ЦСОП для уточнения деталей сотрудничества с ТГУ;
  • самостоятельно связаться с сотрудниками ЦСОП и уточнить требования ТГУ к вольным слушателям (free-movers).

Преимущества участия в обменных программах студенческого обмена и включенного обучения в ТГУ:

• Бесплатное обучение;
  • Проживание в комфортабельном общежитии;
  • Изучение культуры народов Сибири;
  • Опыт долгосрочной академической мобильности;
  • Дружелюбная обстановка.

Условия участия

Курсы, читаемые на английском языке

Программы включенного обучения